Los 79

Liberts, Ludolf

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

8.500 €

Tirsa/Lettland, 1895 - New York, 1959
60 x 78 cm, R.
Ansicht von Venedig mit Canal Grande. Öl auf Karton. In Öl unten rechts signiert.
Sammlung Senator Hans Weitpert und Frau Hilde Weitpert-Vogt, Stuttgart. - Privatbesitz, Baden-Württemberg.